Normal Approximations of Regular Curves and Surfaces

Carriazo, Alfonso ; Carmen Márquez, M.; Ugail, Hassan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 29
Número: 3
Páginas: 457 - 464
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.603

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE161/312Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE186/254Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS232/462Q3T2D649,89
MATHEMATICS, APPLIED179/304Q3T2D641,28

Año:

2015

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics136/321Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.516

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)161/369Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECO-FEDER grantMTM2011-22621
PAIDI group (Junta de Andalucia, Spain)FQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carriazo, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)
2Carmen Márquez, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Ugail, HassanUniversity of Bradford (United Kingdom)