Generalized Sasakian Space Forms and Conformal Changes of the Metric

Alegre, Pablo ; Carriazo, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 59
Número: 3-4
Páginas: 485 - 493
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3521-05-2022
wos3521-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.445

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE193/289Q3T3D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE195/245Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)14/30Q2T2D5
Applied Mathematics277/381Q3T3D8

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.683

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)123/320Q2T2D4
Applied Mathematics171/393Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Foundation Dierks von Zweck-
MEC-FEDERMTM2007-61248
PAI groupFQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alegre, Pablo Universidad Pablo de Olavide (Spain)
2Carriazo, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)