Generalized (kappa, mu)-Space Forms

Carriazo, Alfonso ; Martín Molina, Verónica; Tripathi, Mukut Mani

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 10
Número: 1
Páginas: 475 - 496
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus1824-09-2022
wos1624-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.653

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE113/302Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE153/251Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2013

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics140/309Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.569

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)147/353Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FPU program of the Ministerio de Educacion, Spain-
Junta de Andalucia, SpainFQM-327
MICINNMTM2011-22621
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carriazo, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)
2Martín Molina, VerónicaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Tripathi, Mukut ManiBanaras Hindu University (India)