The Maslov form in non-invariant slant submanifolds of S-space-forms

Barrera, Joaquín; Carriazo, Alfonso; Fernández, Luis M. ; Prieto-Martín, Alicia

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 191
Número: 4
Páginas: 803 - 818
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.680

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE104/296Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE145/247Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2012

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics161/395Q2T2D5

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics105/412Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Fundacion Camara" grant, University of Sevilla-
MEC-FEDER (MEC, Spain)MTM 2007-61284
PAI project (Junta de Andalucia, Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Barrera, JoaquínUniversidad de Sevilla (Spain)
2Carriazo, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fernández, Luis M. Universidad de Sevilla (Spain)
4Prieto-Martín, AliciaUniversidad de Sevilla (Spain)