Submanifolds associated with graphs

Carriazo, A ; Fernandez, L. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 132
Número: 11
Páginas: 3327 - 3336
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-02-2023
scopus404-02-2023
wos404-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.508

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/181Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE96/162Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.986

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics68/266Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)60/223Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carriazo, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)