Structure on a slant submanifold of a contact manifold

Cabrerizo, JL; Carriazo, A; Fernandez, LM; Fernandez, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 31
Número: 7
Páginas: 857 - 864
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1904-02-2023
wos1804-02-2023

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.062

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE155/156Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10

Año:

2011

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.285

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/235Q3T3D8
Mathematics (miscellaneous)147/198Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación