B. Y. Chen's inequality for S-space-forms: Applications to slant immersions

Carriazo, A ; Fernandez, LM; Hans-Uber, MB

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 34
Número: 9
Páginas: 1287 - 1298
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1004-02-2023
wos706-02-2023

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0,129

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE171/174Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10

Año:

2011

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0,296

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics185/264Q3T3D8
Mathematics (miscellaneous)157/217Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Carriazo, A 
2Fernandez, LM
3Hans-Uber, MB