B.-Y. Chen's inequality for submanifolds of generalized space forms

Alegre, P ; Carriazo, A; Kim, YH; Yoon, DW

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 38
Número: 3
Páginas: 185 - 201
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2013-08-2022
wos2013-08-2022

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.152

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE204/207Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10

Año:

2011

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.318

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)176/263Q3T3D7
Applied Mathematics228/309Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Alegre, P 
2Carriazo, A
3Kim, YH
4Yoon, DW