INDUCED GENERALIZED S-SPACE-FORM STRUCTURES ON SUBMANIFOLDS

Carriazo, A. ; Fernández, L. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 124
Número: 4
Páginas: 385 - 398
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-02-2023
wos204-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.522

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE167/255Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.794

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)115/299Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC-FEDERMTM 2007-61284
PAI project (Junta de Andalucia, Spain, 2009)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carriazo, A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)