Submanifolds weakly associated with graphs

Carriazo, A ; Fernandez, LM; Rodriguez-Hidalgo, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 119
Número: 3
Páginas: 297 - 318
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-02-2023
wos206-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0,382

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE207/255Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,450

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS349/462Q4T3D824,57

Año:

2011

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics214/289Q3T3D8

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0,411

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)177/299Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC-FEDERMTM 2007-61284
PAIFQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carriazo, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez, LMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodriguez-Hidalgo, AUniversidad de Sevilla (Spain)