Structures on generalized Sasakian-space-forms

Alegre, Pablo; Carriazo, Alfonso 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 26
Número: 6
Páginas: 656 - 666
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6021-05-2022
wos5621-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.533

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE120/215Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE137/175Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29
MATHEMATICS, APPLIED183/304Q3T2D739,97

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology32/60Q3T2D6
Analysis76/113Q3T3D7
Computational Theory and Mathematics79/97Q4T3D9

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.632

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis47/86Q3T2D6
Computational Theory and Mathematics55/92Q3T2D6
Geometry and Topology28/51Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC-FEDERMTM2004-04934-C04-04; MTM2007-61248
PAIFQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alegre, PabloUniversidad de Sevilla (Spain)
2Carriazo, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)