Combinatorial structures associated with Lie algebras of finite dimension

Carriazo, A.; Fernández, L. M.; Núñez, J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 389
Número: 1-3
Páginas: 43 - 61
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2628-01-2023
wos2228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.501

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE97/162Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/69Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/41Q1T1D2
Geometry and Topology12/60Q1T1D2
Numerical Analysis19/39Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.704

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/27Q2T2D5
Geometry and Topology20/42Q2T2D5
Numerical Analysis11/24Q2T2D5
Algebra and Number Theory25/45Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carriazo, A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Núñez, J. Universidad de Sevilla (Spain)