The proper Lusternik-Schnirelmann category of semistable one-ended 3-manifolds

Cárdenas, M. ; Lasheras, F. F.; Quintero, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 160
Número: 5
Páginas: 720 - 729
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.587

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE149/302Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE175/251Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2013

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology37/63Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.553

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology39/67Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MICINN, SpainMTM2010-20445
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cárdenas, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lasheras, F. F.Universidad de Sevilla (Spain)
3Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)