Proper L-S category, fundamental pro-groups and 2-dimensional proper co-H-spaces

Cárdenas, M.; Lasheras, F. F.; Muro, F. ; Quintero, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 153
Número: 4
Páginas: 580 - 604
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus924-09-2022
wos824-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.297

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE149/181Q4T3D9
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE132/151Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.838

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology18/44Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cárdenas, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Lasheras, F. F.Max Planck Institute for Mathematics (Germany)
3Muro, F. Universidad de Sevilla (Spain)
4Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)