Structural aspects of the non-uniformly continuous functions and the unbounded functions within C(X)

Ayala-Gómez, Rafael; Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C. ; Vilches-Alarcón, José Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 472
Número: 1
Páginas: 372 - 385
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.220

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/325Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/261Q2T2D5

Año:

2019

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/151Q1T1D3
Applied Mathematics195/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.021

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/506Q1T1D3
Analysis39/149Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P; MTM2015-65397-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-189
Plan Andaluz de Investigation de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ayala-Gómez, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Calderón-Moreno, M. C. Universidad de Sevilla (Spain)
4Vilches-Alarcón, José AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)