Properly 3-realizable groups

Ayala, R ; Cardenas, M; Lasheras, FF; Quintero, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 133
Número: 5
Número de artículo: PII S0002-9939(04)07628-2
Páginas: 1527 - 1535
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus924-09-2022
wos824-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.429

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/181Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/151Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.025

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)59/238Q1T1D3
Applied Mathematics73/282Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R Universidad de Sevilla (Spain)
2Cardenas, MUniversidad de Sevilla (Spain)
3Lasheras, FFUniversidad de Sevilla (Spain)
4Quintero, AUniversidad de Sevilla (Spain)