Hurewicz theorem for homology at infinity

AYALA, R ; DOMINGUEZ, E; QUINTERO, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 44
Número: 174
Páginas: 139 - 153
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.375

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE55/136Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS152/462Q2T1D467,21

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics149/289Q3T2D6

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.329

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)41/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYALA, R Universidad de Sevilla (Spain)
2DOMINGUEZ, EUniversidad de Zaragoza (Spain)
3QUINTERO, AUniversidad de Sevilla (Spain)