An elementary approach to the projective dimension in proper homotopy theory

Ayala, R.; Cárdenas, M.; Muro, F.; Quintero, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 31
Número: 12
Páginas: 5995 - 6017
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus324-09-2022
wos324-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.287

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE136/174Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS272/462Q3T2D641,23

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory49/69Q3T3D8

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.826

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory20/43Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Cárdenas, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Muro, F.Universidad de Sevilla (Spain)
4Quintero, A. Universidad de Sevilla (Spain)