Homotopy in digital spaces

Ayala, R; Dominguez, E; Frances, AR ; Quintero, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 125
Número: 1
Número de artículo: PII S0166-218X(02)00221-4
Páginas: 3 - 24
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2222-01-2022
wos1722-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.503

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE102/153Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.654

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics125/264Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics18/25Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, RUniversidad de Sevilla (Spain)
2Dominguez, EUniversidad de Zaragoza (Spain)
3Frances, AR Universidad de Zaragoza (Spain)
4Quintero, AUniversidad de Sevilla (Spain)