Digital homotopy with obstacles

Ayala, R.; Domínguez, E.; Francés, A. R. ; Quintero, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 139
Número: 1-3
Páginas: 5 - 30
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus501-10-2022
wos401-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.557

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/162Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.647

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics116/266Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics14/27Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Domínguez, E.Universidad de Zaragoza (Spain)
3Francés, A. R. Universidad de Zaragoza (Spain)
4Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)