The number of excellent discrete Morse functions on graphs

Ayala, R.; Fernández-Ternero, D.; Vilches, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 159
Número: 16
Páginas: 1676 - 1688
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus401-10-2022
wos201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.795

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE106/245Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics13/39Q2T1D4
Applied Mathematics144/393Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Ternero, D.Universidad de Sevilla (Spain)
3Vilches, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)