A note on the pure Morse complex of a graph

Ayala, R.; Fernández, L. M.; Quintero, A.; Vilches, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 155
Número: 17-18
Páginas: 2084 - 2089
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1224-09-2022
wos1024-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.362

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE161/175Q4T3D10
MATHEMATICSSCIE175/215Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.652

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology27/51Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Vilches, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)