Characterizing equivalent discrete Morse functions

Ayala, R. ; Fernández, L. M.; Vilches, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 40
Número: 2
Páginas: 225 - 235
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-02-2023
wos606-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0,359

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE216/255Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS326/462Q3T3D829,55

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics171/289Q3T2D6

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0,707

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)130/299Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia, SPAIN2009/FQM-189; 327
MEC-FEDERMTM2007-61284; MTM2007-65726
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ayala, R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Vilches, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)