Discrete Morse inequalities on infinite graphs

Ayala, R ; Fernandez, LM; Vilches, JA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 16
Número: 1
Número de artículo: R38
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus628-01-2023
wos328-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.605

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE139/255Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE149/204Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,460

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS340/462Q3T3D826,52
MATHEMATICS, APPLIED239/304Q4T3D821,55

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology28/60Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics77/97Q4T3D8
Theoretical Computer Science93/115Q4T3D9

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.862

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology22/57Q2T2D4
Theoretical Computer Science38/105Q2T2D4
Computational Theory and Mathematics39/95Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
P.A.I. project2008/FQM-189
Plan Nacional de InvestigacionMTM2007-65726
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ayala, R Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez, LMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Vilches, JAUniversidad de Sevilla (Spain)