Calculations of cylindrical p-homotopy groups

AYALA, R; DOMINGUEZ, E; QUINTERO, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1989
Volumen: 32
Número: 3
Páginas: 401 - 413
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus324-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.412

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/136Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics119/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.414

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)111/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYALA, RUniversidad de Sevilla (Spain)
2DOMINGUEZ, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3QUINTERO, AUniversidad de Zaragoza (Spain)