Discrete Morse theory on graphs

Ayala, R.; Fernández, L. M.; Fernández-Ternero, D.; Vilches, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 156
Número: 18
Páginas: 3091 - 3100
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus901-10-2022
wos801-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.441

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE191/255Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE177/204Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.938

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology18/57Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fernández-Ternero, D.Universidad de Sevilla (Spain)
4Vilches, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)