The number of critical elements of discrete Morse functions on non-compact surfaces

Ayala, R. ; Fernández, L. M.; Vilches, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 157
Número: 1
Páginas: 90 - 101
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-02-2023
wos206-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,447

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE201/279Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE192/236Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,908

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology18/59Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Vilches, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)