Perfect discrete Morse functions on 2-complexes

Ayala, Rafael; Fernández-Ternero, Desamparados; Vilches, José Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 33
Número: 11
Páginas: 1495 - 1500
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus924-09-2022
wos624-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.266

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE56/115Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCE69/170Q2T2D559,71

Año:

2012

CiteScore:

4.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Signal Processing16/70Q1T1D3
Computer Vision and Pattern Recognition16/58Q2T1D3
Software92/364Q2T1D3
Artificial Intelligence52/145Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.660

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Vision and Pattern Recognition17/57Q2T1D3
Software102/324Q2T1D4
Artificial Intelligence57/148Q2T2D4
Signal Processing25/71Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Ternero, DesamparadosUniversidad de Sevilla (Spain)
3Vilches, José Antonio Universidad de Sevilla (Spain)