Carleman estimates for some two-dimensional degenerate parabolic PDEs and applications

Araruna, F. D.; Araújo, B. S.V.; Fernández-Cara, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 57
Número: 6
Páginas: 3985 - 4010
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.715

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE62/261Q1T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE37/63Q3T2D6

Año:

2019

CiteScore:

3.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/510Q1T1D3
Control and Optimization22/101Q1T1D3

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.390

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization5/98Q1T1D1
Applied Mathematics69/506Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Araruna, F. D.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Araújo, B. S.V.Universidade Federal de Campina Grande (Brazil)
3Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)