Existence, Uniqueness and Homogenization of Nonlinear Parabolic Problems with Dynamical Boundary Conditions in Perforated Media

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 17
Número: 1
Número de artículo: 18
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos726-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS124/471Q2T1D373,78
MATHEMATICS, APPLIED97/309Q2T1D468,77

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)64/378Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)124/417Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain)P12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)