Lineability and modes of convergence

Calderón-Moreno, M. C.; Gerlach-Mena, P. J.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 114
Número: 1
Número de artículo: UNSP 18
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.169

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE29/330Q1T1D1

Año:

2020

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/109Q1T1D2
Geometry and Topology13/94Q1T1D2
Analysis38/164Q1T1D3
Applied Mathematics169/548Q2T1D4
Computational Mathematics60/152Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.838

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory27/106Q1T1D3
Analysis47/157Q2T1D3
Applied Mathematics149/523Q2T1D3
Computational Mathematics49/152Q2T1D4
Geometry and Topology28/90Q2T1D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MICINN GrantPGC2018-098474-B-C21
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Gerlach-Mena, P. J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)