Vulnerabilities in Distributed Model Predictive Control based on Jacobi-Gauss Decomposition

Chanfreut, P ; Maestre, JM; Ishii, H

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2018
Número de artículo: 8550239
Páginas: 2587 - 2592
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos122-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric
Agencia Código de Proyecto
Japanese Society for the Promotion of SciencePE16048
Spanish MINECODPI2017-86918-R
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chanfreut, P Universidad de Sevilla (Spain)
2Maestre, JMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ishii, HTokyo Institute of Technology (Japan)