Stability of a jet moving in a rectangular microchannel

Cabezas, M. G. ; Herrada, M. A.; Montanero, José M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 100
Número: 5
Número de artículo: 053104
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 2.296

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE9/55Q1T1D2
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE13/34Q2T2D4

Año:

2019

CiteScore:

4.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability22/227Q1T1D1
Statistical and Nonlinear Physics8/44Q1T1D2
Condensed Matter Physics117/403Q2T1D3

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.958

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics73/411Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics10/43Q1T1D3
Statistics and Probability69/233Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabezas, M. G. Universidad de Extremadura (Spain)
2Herrada, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Montanero, José M.Universidad de Extremadura (Spain)