Fixed point theorems for asymptotically regular mappings in modular and metric spaces

Domínguez Benavides, T.; Japón, M. A.; Sadeghi Hafshejani, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 22
Número: 1
Número de artículo: 12
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.110

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/330Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE66/265Q1T1D3

Año:

2020

CiteScore:

3.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology7/94Q1T1D1
Applied Mathematics119/548Q1T1D3
Modeling and Simulation90/290Q2T1D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.107

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics90/523Q1T1D2
Geometry and Topology18/90Q1T1D2
Modeling and Simulation37/275Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MICINNPGC2018-098474-B-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Sadeghi Hafshejani, A.Yazd University (Iran)