On lexicographic representatives in braid monoids

Flores, Ramón ; González-Meneses, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 52
Número: 4
Páginas: 561 - 597
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 0.875

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE180/330Q3T2D6

Año:

2020

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory25/109Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics26/85Q2T1D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.843

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory26/106Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics16/78Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Flores, Ramón Universidad de Sevilla (Spain)
2González-Meneses, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)