Minimality in diagrams of simplicial sets

Broto, Carles; Flores, Ramón; Giraldo, Carlos

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 14
Número: 4
Páginas: 1043 - 1082
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.537

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE251/325Q4T3D8

Año:

2019

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory65/99Q3T2D7
Geometry and Topology57/84Q3T3D7

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.612

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory46/99Q2T2D5
Geometry and Topology42/83Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Broto, CarlesUniversitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Flores, RamónUniversidad de Sevilla (Spain)
3Giraldo, CarlosUniversidad del Rosario (Colombia)