Algebraic genericity within the class of sup-measurable functions

Bernal-González, L.; Muñoz-Fernández, G. A.; Rodríguez-Vidanes, D. L.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 483
Número: 1
Número de artículo: 123576
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-09-2022
wos724-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.583

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE63/330Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,130

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS93/471Q1T1D280,36
MATHEMATICS, APPLIED76/309Q1T1D375,57

Año:

2020

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis51/164Q2T1D4
Applied Mathematics210/548Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.951

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/523Q1T1D3
Analysis40/157Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Rodríguez-Vidanes, D. L.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)