Exact stationary solutions of the parametrically driven and damped nonlinear Dirac equation

Quintero, Niurka R. ; Sánchez-Rey, Bernardo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 29
Número: 9
Número de artículo: 093129
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 2.832

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/261Q1T1D1
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE5/55Q1T1D1

Año:

2019

CiteScore:

4.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics3/62Q1T1D1
Applied Mathematics54/510Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics6/44Q1T1D2
General Physics and Astronomy49/224Q1T1D3

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.934

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics14/64Q1T1D3
Medicine (miscellaneous)581/2724Q1T1D3
Physics and Astronomy (miscellaneous)56/271Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics11/43Q1T1D3
Applied Mathematics129/506Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Alexander von Humboldt Foundation-
hospitality of the Physikalisches Institut at the University of Bayreuth (Germany)-
Junta de Andalucia-
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades of SpainPGC2018-093998-B-I00
Ministerio de Economia y Competitividad of SpainFIS2017-89349-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Quintero, Niurka R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Sánchez-Rey, BernardoUniversidad de Sevilla (Spain)