Finding multiplies solutions for non-linear integer programming

Jiménez Cobano, José Manuel; Ucha Enríquez, José María

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 68
Páginas: 125 - 130
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2018

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics46/71Q3T2D7
Applied Mathematics386/482Q4T3D9

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics284/461Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics46/62Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Jiménez Cobano, José ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ucha Enríquez, José MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)