A discretization result for some optimization problems in framework spaces with polyhedral obstacles and the Manhattan metric

Puerto, Justo; Rodríguez-Madrena, Moisés

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 68
Páginas: 161 - 165
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus026-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2018

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics46/71Q3T2D7
Applied Mathematics386/482Q4T3D9

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics284/461Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics46/62Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Puerto, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Madrena, MoisésUniversidad de Sevilla (Spain)