Quantitative Stability of Certain Families of Periodic Solutions in the Sitnikov Problem

Galán, Jorge ; Núñez, Daniel; Rivera, Andrés

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 17
Número: 1
Páginas: 52 - 77
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 2.013

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE38/254Q1T1D2
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE12/55Q1T1D3

Año:

2018

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/137Q1T1D2
Modeling and Simulation89/273Q2T1D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.963

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation46/257Q1T1D2
Analysis39/135Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Capital Semilla project020100480
Junta de AndaluciaP12-FQM-1658
Spanish Ministry of EconomyMTM2015-65608-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Galán, Jorge Universidad de Sevilla (Spain)
2Núñez, DanielPontificia Universidad Javeriana, Cali (Colombia)
3Rivera, AndrésPontificia Universidad Javeriana, Cali (Colombia)