Dual fixed point property on spaces of continuous functions under equivalent norms

Japón, M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 479
Número: 2
Páginas: 2090 - 2103
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.220

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/325Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS86/470Q1T1D281,81
MATHEMATICS, APPLIED69/309Q1T1D377,83

Año:

2019

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/151Q1T1D3
Applied Mathematics195/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.021

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/506Q1T1D3
Analysis39/149Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Japón, M. Universidad de Sevilla (Spain)