Remarks on the Control of Family of b–Equations

Fernández-Cara, Enrique; Souza, Diego A.

Tipo: Capítulo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 32
Páginas: 123 - 138
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2019

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics219/368Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.478

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)175/406Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
2Souza, Diego A.Universidade de Pernambuco (Brazil)