Existence of fixed points in a class of convex sets

Betiuk, Anna ; Benavides, Tomás Domínguez; Japón, Maria A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 38
Número: 3
Páginas: 351 - 374
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.673

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE207/325Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE215/261Q4T3D9

Año:

2019

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis69/151Q2T2D5
Applied Mathematics280/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.692

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis59/149Q2T2D4
Applied Mathematics183/506Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MINECOMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Betiuk, Anna Maria Curie-Sklodowska University in Lublin (Poland)
2Benavides, Tomás DomínguezUniversidad de Sevilla (Spain)
3Japón, Maria A.Universidad de Sevilla (Spain)