[S]-linear and convex structures in function families

Bernal-González, L.; Conejero, J. A.; Murillo-Arcila, M.; Seoane-Sepúlveda, J. B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 579
Páginas: 463 - 483
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.988

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/325Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE157/261Q3T2D7

Año:

2019

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory19/99Q1T1D2
Geometry and Topology18/84Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics19/73Q2T1D3
Numerical Analysis30/60Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.897

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory22/99Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics15/73Q1T1D3
Geometry and Topology27/83Q2T1D4
Numerical Analysis19/56Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Generalitat Valenciana, SpainGVA/2018/110
MECMTM2015-65825-P; MTM2016-75963-P
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades, SpainPGC2018-098474-B-C21; PGC2018-097286-B-I00
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Conejero, J. A.Universitat Politècnica de València (Spain)
3Murillo-Arcila, M.Universidad Jaume I (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B. Universidad Complutense de Madrid (Spain)