Bifurcation Patterns in Homogeneous Area-Preserving Piecewise-Linear Maps

Garcia-Morato, Luis Benadero; Macias, Emilio Freire; Nuñez, Enrique Ponce; Peral, Francisco Torres 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 18
Número: 2
Páginas: 547 - 582
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus320-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE57/325Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE94/261Q2T2D4

Año:

2019

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/73Q1T1D3
Applied Mathematics211/510Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.510

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics249/506Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics37/73Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Economia-Innovacion-Ciencia-Empleo de la Junta de AndaluciaP12-FQM-1658
Spanish Ministerio de Ciencia y Tecnologia, Plan Nacional I+D+IDPI2013-47293-R; MTM2012-31821 andMTM2015-65608-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garcia-Morato, Luis BenaderoUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Macias, Emilio FreireUniversidad de Sevilla (Spain)
3Nuñez, Enrique PonceUniversidad de Sevilla (Spain)
4Peral, Francisco Torres Universidad de Sevilla (Spain)