Homotopy idempotent functors on classifying spaces

Castellana, Natàlia ; Flores, Ramón

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 367
Número: 2
Páginas: 1217 - 1245
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos204-12-2021

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.196

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/312Q1T1D2

Año:

2015

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics40/321Q1T1D2
Applied Mathematics132/407Q2T1D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

2.172

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics24/428Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)25/369Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castellana, Natàlia Universitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Flores, RamónUniversidad Carlos III de Madrid (Spain)