A Geometric Approach to the Frobenius Unicity Conjecture for the Markoff Equation

Tornero, JM 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 18
Número: 3
Páginas: 595 - 600
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos015-01-2022

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.466

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE144/215Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory55/69Q4T3D8

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.914

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory19/54Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2004-07203-C02-01
FEDER (MEC)-
FQM-218-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Tornero, JM