A mathematical approach to bone tissue engineering

Sanz-Herrera, J. A.; García-Aznar, J. M. ; Oblaré, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 367
Número: 1895
Páginas: 2055 - 2078
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3625-06-2022
wos3225-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 2.295

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE9/50Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES18/115Q1T1D284,78

Año:

2011

CiteScore:

5.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering9/251Q1T1D1
General Mathematics4/289Q1T1D1
General Physics and Astronomy18/190Q1T1D1
General Medicine663/3161Q1T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.118

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)27/297Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)74/299Q1T1D3
Physics and Astronomy (miscellaneous)56/215Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Educacion y Ciencia of SpainDPI2007-65601-C03-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Sanz-Herrera, J. A.Universidad de Sevilla; Universidad de Zaragoza (Spain)
2García-Aznar, J. M. Universidad de Zaragoza (Spain)
3Oblaré, M. D.Universidad de Zaragoza (Spain)