On the n-Color Weak Rado Numbers for the Equation x1 + x2 + ... + xk + c = xk + 1

Boza, L.; Marín, J. M.; Revuelta, M. P. ; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 28
Número: 2
Páginas: 194 - 208
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus006-08-2022
wos006-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0.659

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE210/325Q3T2D7

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,970

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS132/470Q2T1D372,02

Año:

2019

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics127/368Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.451

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)188/406Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Marín, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Revuelta, M. P. Universidad de Sevilla (Spain)
4Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)